Ультраортодоксы против повышения штрафов

Ультраортодоксы против повышения штрафов

Биньямин Нетаниягу высказался за предложение Юли Эдельштейна поднять штрафы за нарушение руководящих принципов во время карантина.

Ynet стало известно, что религиозные партии выступили единым фронтом и дали Нетаниягу понять, что они сделают все, чтобы не выпустить этот законопроект в жизнь.

Напомним, что министр здравоохранения Юли Эдельштейн на прошлой неделе внес законопроект, где, в том числе, предлагалось поднять штрафы за самовольное открытие учебных заведений с пяти до двадцати пяти тысяч шекелей.

Министр Арье Дери и замминистра Яаков Лицман заявили, что йешивы это не обычные школы - они существенно отличаются, и вообще тут уже речь идет о преследовании ультраортодоксального сектора.

Депутат Моше Гафни заявил, что ни в коем случае не будет голосовать за повышение штрафов, а депутат Яаков Ашер сказал, что нет смысла поднимать штрафы, поскольку и так уже все выздоравливают.

По данным Ynet, Гафни приказал депутату своей фракции Ашеру торпедировать это предложение в Конституционном комитете, которое тот возглавляет. Гафни назвал суммы штрафов безумными и добавил, что “это нелогично и непропорционально, и абсолютно чрезмерно.”

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK