Моше Гафни: Я очень зол на Смотрича

Моше Гафни: Я очень зол на Смотрича

Лидер партии Тегель А-Тора, депутат Кнессета от Яадут А-Тора Моше Гафни заявил, что встретится в Биньямином Нетаниягу, и призвал премьера объединить Гидеона Саара и Нафтали Беннета в одном правительстве.

Такое заявление политик сделал, выступая на радиостанции "Коль ба-Рама".

Гафни также сообщил, что в ближайшее время встретится с Яиром Лапидом.

"Встреча с Лапидом состоится, и я ее не отменял. Я отложил ее на несколько дней по техническим причинам. Я даже встречался с ним, когда он был министром финансов. Если бы Либерман попросил о встрече, я бы не согласился потому что то, как он говорит, мне противно. Я вижу перемены в Лапиде, но мы не пойдем с ним в правительство", - сказал Гафни.

Кроме этого, политик раскритиковал Бецалеля Смотрича и заявил, что он помешал Биньямину Нетаниягу сформировать правое правительство.

"Я очень зол на Смотрича, любой, кто голосовал за него и носит кипу, должен провести душевный анализ. Если бы не его поведение, мы бы сейчас говорили о распределении министерских портфелей в правительстве", - заявил Моше Гафни.

Политик отметил, что Нетаниягу был неправ, когда проводил кампанию за Смотрича среди харедим, и что этим премьер нанес ущерб своим усилиям по формированию правительства.

"Я должен встретиться с Нетаниягу - я ожидаю, что он приложит все усилия, чтобы Саар и Беннетт вошли в правое правительство", - подытожил Гафни.

Встреча Моше Гафни и Биньямина Нетаниягу должна состояться сегодня, 26 апреля.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK