Амсалем назвал "виновных" во вспышке коронавируса

Амсалем назвал "виновных" во вспышке коронавируса

Министр связи Давид Амсалем ("Ликуд") объявил, что в росте числа зараженных коронавирусом COVID-19 виноваты юридический советник правительства Авихай Мандельблитт и председатель БАГАЦа Эстер Хайют.

Соответствующее заявление он сделал во время пленарного заседания Кнессета, где обсуждался план "герметичного карантина", передает Walla.

По словам Амсалема, разрешение на проведение антиправительственных демонстраций привело к резкому росту числа инфицированных.

"Я говорил ему (Мандельблитту): "Возьми на себя ответственность. Решай, чего ты хочешь. Вылечи нас от болезни, может быть, ты гений. Мандельблитт привел нас к катастрофе. Я не верил, что человек может нанести такой вред стране, но посмотрите, куда мы пришли, 7000 зараженных в день, 13% тестов положительные", – сказал он.

По его словам, "виновные" в распространении коронавируса, к числу которых Амсалем приписал Хайют и оппозицию, хотят "создать хаос" в стране.

Амсалем также добавил, что на него напали демонстранты сегодня перед Кнессетом. Министра увели от разъяренной толпы телохранители. Амсалем выложил запись атаки в интернет с комментарием: "Смотрите, как ведут себя хозяева этой страны. Им плевать на инструкции, они готовы на все, чтобы свергнуть премьер-министра, а наше здоровье пусть провалится в ад”.



По состоянию на вечер, 24 сентября, число зараженных коронавирусом COVID-19 возросло до 209635 человек. За сутки зафиксировано 6883 новых случаев заражения. Активными носителями являются 59842 человек.

На сегодняшний день 685 пациентов – в тяжелом состоянии, из них 175 – подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ). За весь период эпидемии коронавируса в Израиле скончались 1376 пациентов.

Как ожидается, вечером премьер-министр Биньямин Нетаниягу проведет пресс-конференцию. Точное время пока неизвестно.

Согласно решению министров, 25 сентября с 14:00 в Израиле будет введен "герметичный" карантин минимум на две недели. В частности, будет полностью прекращена работа государственного и частного сектора за исключением жизнеобеспечивающих структур.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK