Лидер Мерец о высылке детей: Так кончается чья-то жизнь

Лидер Мерец о высылке детей: Так кончается чья-то жизнь

Израильская иммиграционная полиция арестовала двух филиппинок и их троих детей, чьи визы на пребывание в Израиле истекли.

В 09:30 23 июля полицейские взломали двери квартиры Джеральдины Эста в городе Рамат-Ган, и арестовали ее вместе с двумя ее детьми, и еще одну филиппинку, чье имя не называется, вместе с сыном-младенцем.

При взломе квартиры и аресте присутствовал лидер партии Мерец Ницан Горовиц, который в прямом эфире рассказывал о происходящем пользователям интернета.

Горовиц сообщил: “Эти дети были рождены здесь. Их единственное преступление состоит в том, что они родились от матери с Филиппин. Сейчас полиция пакует их немногочисленные пожитки, а снаружи стоит несколько рыдающих друзей. Это так жестоко. Они берут мать в слезах и двух дрожащих от страха детей с двумя чемоданами и одеждой. Так заканчивается чья-то жизнь”.

Горовиц продолжил: “Они засунули детей в состоянии тотальной истерики в закрытый автомобиль на пути к месту заключения. Вы можете слышать, как дети бьются и рыдают внутри. Это то, что вы должны делать с преступниками, а не с маленькими детьми. Нет в мире никаких причин, оправдывающих подобное поведение. Это больше, чем стыд и позор – это надругательство. Это необходимо прекратить”.

За два дня до этого иммиграционная полиция начала кампанию ареста незаконно пребывающих на территории Израиля граждан Филиппин и их детей с ареста Офресины Коанка и ее сына-инвалида. Речь идет о прецеденте: впервые в истории Израиля был арестован и депортирован ребенок, родившийся здесь и учившийся в местной школе. Окружной суд Тель-Авива отклонил ее апелляцию, окончательно решение о депортации должно быть принято в течение двух недель.

На территории Израиля работает около 35 тысяч филиппинских граждан, большая часть из них – женщины. Значительная часть филиппинок проживает в Израиле 15 лет и более.

12-й канал израильского ТВ сообщает, что после депортации 35 филиппинских матерей и их детей члены Кнессета от партии Мерец заявили, что укроют в своих домах любого ребенка филиппинского происхождения, которому угрожает депортация.

Депутат Тамар Зандберг заявила: “Второй арест за неделю детей, которые родились и выросли здесь, и чей грех заключается в том, что они родились от матери, которая приехала сюда на работу, и теперь, когда ее вышлют отсюда, она просто будет заменена на кого-то другого”.

Депутат Илан Гилон заявил: “Нет никакого иного способа описать эти депортации, кроме как сказать, что это – чистое зло. Холодный и чуждый режим арестовывает и высылает израильских детей, которые были рождены и выросли здесь, и выкидывает их, как будто они не более, чем просроченные товары. Наши дома открыты для любой семьи, которой грозит эта аморальная и нееврейская депортация – именно для этого у нас и есть депутатская неприкосновенность”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK