Избирательная комиссия - минздраву: прекратите пугать народ

Избирательная комиссия - минздраву: прекратите пугать народ

Генеральный директор центральной избирательной комиссии Израиля Орли Адас выступила с жесткой критикой чиновников министерства здравоохранения.

Адас подчеркнула, что несмотря на то что времени на подготовку мало, выборы, даже в условиях эпидемии, удастся провести. Адас подчеркнула: “У нас нет намерений, не приведи Господь, причинить ущерб здоровью народа”.

Адас призвала чиновников минздрава и других официальных лиц прекратить “запугивать народ”: “Мы все выходим на медицинские процедуры, мы все ходим в супермаркеты, в любое возможное место, так что уж и на выборы можно выйти”.

По словам Адас, разделение выборов - один день для выявленных носителей коронавируса, второй - для всех остальных на данный момент не представляется возможным - и из-за стоимости такого процесса, и из-за того, что технически его подготовить не успеют.

Адас сказала: “Я думаю, что многое возможно, и я очень сожалею о заявлениях, прозвучавших вчера в ходе заседания комитета Кнессета по законности. Я думаю, что подобные заявления запугивают избирателя, и что вести себя следует несколько иначе. Мы сделаем все возможное ради того, чтобы разделить зараженных и здоровых избирателей. Мы также защитим членов избирательных комиссий и персонал избирательных участков. Я очень надеюсь на сотрудничество с представителями общественности. Здесь необходима моральная, личная ответственность”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK