Арабские депутаты: поездка Нетаниягу может развязать войну

Арабские депутаты: поездка Нетаниягу может развязать войну

Депутаты Объединенного арабского списка осудили поездку премьер-министра Биньямина Нетаниягу в Саудовскую Аравию. По их словам, это может спровоцировать региональную войну в последние дни правления администрации президента США Дональда Трампа.

"Нетаниягу и его партнеры по уходящей администрации Трампа, а также лидеры стран Персидского залива понимают, что живут в нерабочее время и пытаются воспользоваться месяцами, которые остались до ухода Трампа, чтобы разжечь войну", - заявила депутат Аида Тума Слиман.

"Взрывы, которые мы видели несколько дней назад, - это только начало следующих двух опасных месяцев", - добавила она, намекая на израильские авиаудары в Сирии по иранским объектам.

Депутат Кнессета Офер Кассиф, также входящий в Объединенный арабский список, отметил, что следующие месяцы окажутся "очень опасными" для региона.

"Трампу и Нетаниягу нечего терять, и оба они всегда игнорировали человеческую жизнь", - заявил он. "Они будут продолжать пытаться изложить ужасные факты, такие как углубление оккупации и провокации Ирана, и все это только для их выгоды и за наш счет, то есть кровью".

Арабские законодатели также выступили против соглашений Израиля о нормализации отношений с ОАЭ и Бахрейном и проголосовали против них в парламенте.

Ранее сообщалось, что Нетаниягу не рассказал о своей поездке в Саудовскую Аравию и переговорах с принцем Мухаммедом Бин Салманом министру обороны Бени Ганцу и министру иностранных дел Габи Ашкенази.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK