Для Джонатана Полларда будет действовать комендантский час

Для Джонатана Полларда будет действовать комендантский час

Элиот Лауэр, выступающий в качестве адвоката освободившегося израильского шпиона Джонатана Полларда, заявил в понедельник, 23 ноября, что совет по условно-досрочному освобождению постановил, что для Полларда будет действовать комендантский час с 7 вечера до 7 утра ежедневно.

Он также вынужден будет носить браслет с GPS, который будет отслеживать его местонахождение в любой момент времени, а его передвижения будут ограничены небольшой площадью внутри Нью-Йорка. Компьютеры Полларда как дома, так и на работе, будут контролироваться.

Относительно малый радиус, в котором он может передвигаться, затруднит для Полларда дпоиск новой работы.

Работодатель, принявший Полларда нв работу в качестве аналитика, объявил в минувшие выходные, что он отменяет свое предложение, потому что государственный контроль компьютера Полларда поставит под угрозу конфиденциальность данных его фирмы.

Поллард также обязан по условиям его условно-досрочного освобождения отвечать на телефонные звонки и открывать дверь в любое время, днем или ночью, так как сотрудник службы пробации может выполнять неожиданные инспекции в любое время.

Адвокаты израильского шпиона Джонатана Полларда объявили ранее, что они планируют обжаловать условия его досрочного освобождения через несколько часов после того, как он был освобожден из федеральной тюрьмы после 30 лет заключения.

В соответствии с условиями его условно-досрочного освобождения, Поллард должен регулярно отмечаться у офицера полиции в течение года и может быть возвращен в тюрьму за плохое поведение. Ему не разрешено покидать Соединенные Штаты в течение пяти лет, давать интервью или выходить в интернет, а также множество других условий.

"Он не владеет секретной информацией, поэтому он должен иметь возможность общаться с прессой, выходить в интернет и ехать в Израиль", - заявил Дершовиц.

"Честно говоря, я думаю, что одной из причин, почему они не хотят, чтобы Поллард поехал в Израиль, является их нежелание того, чтобы он был героем там, или влиял на израильскую политику своими консервативными взглядами. Это политическое решение", - отметил он.

Несмотря на то, что по условиям досрочного освобождения, Поллард вынужден в течение пяти лет оставаться на территории Соединенных Штатов, хотя он выразил желание переехать в Израиль, где живет его вторая жена Эстер Поллард.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK