Ужесточение блокады: закроют частный сектор, рынки, синагоги

Ужесточение блокады: закроют частный сектор, рынки, синагоги

На протяжении праздников премьер-министр Биньямин Нетаниягу проводил консультации с высшими должностными лицами об ужесточении правил всеобщего локдауна.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу и министр здравоохранения Юли Эдельштейн дают понять, что введение более жестких правил карантина неизбежно.

Возможное ужесточение регуляции будет обсуждаться на сегодняшнем заседании правительства, посвященном программе экономической помощи рынку в условиях коронавируса, заседание кабинета коронавируса состоится только завтра, 22 сентября. На выходные израильские представители также провели консультации с эпидемиологическими экспертами в разных странах мира.

Среди возможных мер, на которых будут завтра настаивать премьер-министр - меры по ограничению возможностей покинуть постоянное место жительство.

Предлагается запретить работу в частном секторе, в том числе в бизнесах, не связанных с приемом публики. От тех, кто будет во время блокады ехать на работу потребуют предъявлять специальные разрешения, как это было во время “первой волны”.

Также рассматривается вопрос о закрытии “некоторых” магазинов и прилавков в торговых центрах и на рынках.

Кроме этого предлагается запретить молитвы в синагогах и позволить молиться только на открытом пространстве. В любом случае, это ограничение не будет введено до Йом Кипур, поскольку для него потребуется решение кабинета коронавируса, и одобрение и правительства и Кнессета.

Идее о прекращении работы частного сектора всячески сопротивляется министр финансов Исраэль Кац. Кац настаивает на том, что частные бизнесы, не связанные с приемом людей должны остаться открытыми. Кац, в интервью каналу КАН утром 21 сентября заявил, что ему ничего неизвестно об идеях, которые якобы проталкивают Нетаниягу и Эдельштейн, и что “соответствующие решения правительства уже приняты, и нет необходимости их изменять”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK