Крайний срок принятия бюджета перенесли на сутки

Крайний срок принятия бюджета перенесли на сутки

Крайний срок для принятия государственного бюджета на 2020 год и избежания досрочных выборов - полночь во вторник, с 22 на 23 декабря. Изначально законопроект предлагалось рассмотреть в среду.

Юрисконсульт Кнессета постановил, что крайний срок для принятия бюджета 23 декабря, который был установлен в августе, следует интерпретировать как в ночь со вторника на среду. Законопроект в августе перенес принятие бюджета на 120 дней.

Перенос крайнего срока на сутки еще больше усложнит достижение компромисса между Ликудом и Кахоль Лаван. Обе стороны сообщили об отсутствии прогресса в переговорах.

Министр обороны Бенни Ганц отказался от требования Ликуда уволить министра юстиции Ави Ниссенкорна. Он сказал, что о выполнении этого требования не могло быть и речи.

"Мы должны избегать выборов и позволить этому правительству функционировать - с бюджетами, планированием и назначениями на ключевые должности", - сказал Ганц на конференции Эли Гурвица по экономике и обществу Израильского института демократии. "Я надеюсь, что премьер-министр подаст в отставку, но я тоже готов к выборам".

Бюджет должен быть принят еще три раза на пленуме и еще два раза в комитете Кнессета, чтобы не допустить автоматического назначения выборов на вторник, 23 марта.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK