Адвокаты Нетаниягу готовят новую линию защиты в деле 2000

Адвокаты Нетаниягу готовят новую линию защиты в деле 2000

Адвокаты премьер-министра Биньямина Нетаниягу приняли новую линию защиты в деле 2000. Боаз Бен-Цур и Амит Хадад надеются, что новая стратегия сможет отменить значительную часть обвинений.

Согласно обвинительному заключению, Нетаниягу в качестве премьер-министра предпринял несколько действий по снижению конкурентоспособности газеты "Исраэль хайом" в пользу "Едиот Ахронот" в обмен на позитивное освещение его деятельности.

Однако адвокаты заявили, что полиция начала проверять Нетаниягу в связи с этим делом в марте 2016 года, хотя официальное письменное разрешение от юридического советника правительства Авихай Мандельблита было получено только 10 июля 2016 года.

В некоторых случаях, если полиция собирала доказательства без юридических полномочий, то эти доказательства, а иногда и все дело, могут быть аннулированы.

Министерство юстиции ответило, что, хотя Мандельблит выдал письменное разрешение в июле 2016 года, он дал устное одобрение полицейской проверке еще в марте 2016 года.

Также, по мнению защиты, изъятие полицией и проверка мобильного телефона бывшего помощника Нетаниягу, а ныне государственного свидетеля, были несанкционированными. По словам адвокатов, обвинение не представило никаких документов, объясняющих процесс, с помощью которого полиция получила доступ к свидетельствам, найденном на телефоне.

Кроме того, адвокаты расследуют ситуация с бывшим помощником премьера Ниром Хефецом. Они ищут медицинские документы, касающиеся утверждений о том, что Нир подвергся жестокому обращению и был болен во время допроса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK