В Израиле требуют открыть школы как можно скорее

В Израиле требуют открыть школы как можно скорее

Исследователи из Школы общественного здравоохранения Еврейского университета в Иерусалиме порекомендовали разрешить занятия в школах для детей до десяти лет на первом этапе выхода из карантина.

Об этом сообщает Walla.

Свою позицию исследователи представил в понедельник министру просвещения Йоаву Галанту. Ученые считают, что возвращение системы образования к работе имеет первостепенное значение с точки зрения здравоохранения, социальной и экономической точек зрения.

Ранее глава службы общественного здравоохранения доктор Шарон Эльрай-Прайс спрогнозировала, что школы к ближайшему воскресенью открыты не будут, поскольку в Израиле до сих пор нет необходимых для этого показателей заболеваемости коронавирусом COVID-19.

В свою очередь, начальник отделения инфекционных заболеваний больницы "Шиба" профессор Гили Регев рассказала о том, как будет выглядеть возвращение к "нормальной" жизни в условиях пандемии. В медицинском центре работают над созданием нового экспресс-теста, который позволит проверять всех детей прямо на входе в школу два раза в неделю.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK