Как откроют школы: тесты на коронавирус два раза в неделю

Как откроют школы: тесты на коронавирус два раза в неделю

Начальник отделения инфекционных болезней больницы Шиба профессор Гили Регев рассказала о том, как будет выглядеть возвращение к “нормальной” жизни в условиях коронавируса.

Регев сообщила о том, что в больнице Шиба работают над созданием нового скоростного теста на коронавирус. Тест специфически предназначен для использования в израильских школах.

Идея заключается в том, что скоростной тест позволит проверять всех детей прямо на входе в школу, два раза в неделю. такие средства быстрого выявления носителей позволят заново открыть систему образования.

Профессор Регев говорит: “Мы должны идти вперед - и, совершенно определенно не застревать в карантине. Нам необходимо продолжать жить с коронавирусом, и поэтому необходимы другие, долгосрочные решения. Карантин плох для всех - плох для здравоохранения, плох для финансов, но в настоящий момент заражаемость настолько высока, что я не вижу, что еще можно сделать”.

Регев уверена в том, что за скоростным тестирование, наряду с вакцинацией - будущее:”То, над чем мы работаем сегодня - это замена тестов -мазков на тест слюны. Есть и другие идеи - тест дыхания, саунд-тест, все направлено на то, чтобы сломить вирус, чтобы открыть как можно больше сфер экономики”.

Тем не менее, пока что возможности Израиля в этой сфере весьма ограничены. На настоящий момент в стране есть 100 тысяч скоростных тестов. У больничных касс Маккаби, Леумит и Меухедет есть по пять машин для анализа таких тестов. У Клалит есть 13 таких машин.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK