Откроют ли школы на следующей неделе: прогноз

Откроют ли школы на следующей неделе: прогноз

Школы, вероятнее всего, не будут открыты на следующей неделе в рамках ослабления карантина в Израиле.

Такое заявление сделала глава службы общественного здравоохранения доктор Шарон Эльрай-Прайс.

"Мы все еще не думаем, что достигли цели. Посмотрим на цифры сегодня и завтра. Мы надеемся, что с контролем над заболеваемостью количество смертей и пациентов в критическом состоянии снизится", – отметила она.

По словам доктора, план выхода из карантина будет поэтапным. Сначала будет отменено ограничение на передвижения граждан в радиусе одного километра от места жительства. На втором этапе – открытие предприятий, которые не принимают клиентов. Следующий шаг – открытие торговли, гостиниц и синагог. Позже ограничения снимут с ресторанов, баров, тренажерных залов.

Ранее премьер-министр Биньямин Нетаниягу пообещал, что правительство постепенно откроет бизнес и школы. Но выход из локдауна "будет ответственным, осторожным и поэтапным". Вечером, 11 октября, глава правительства созвал совещание по поводу снятия ограничений.

По данным "Кан", в обсуждении участвуют глава совета безопасности, министры обороны, здравоохранения, финансов, по делам науки и технологий, гендиректор минздрава, координатор по борьбе с коронавирусом и Шарон Эльрай-Прайс.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK