Ганц раскаялся: я пожал руку мошеннику

Ганц раскаялся: я пожал руку мошеннику

Министр обороны и альтернативный премьер-министр Бени Ганц признал, что совершил ошибку, вступив в коалицию с Ликудом и став членом правительства во главе с Биньямином Нетаниягу.

Ганц заявил: “Я пожал руку серийному нарушителю обещаний - я был неправ”.

Министр обороны обратился к гражданам, проголосовавшим за него: “Вы на протяжении многих месяцев боролись за то, чтобы избавиться от этого человека, который держал за горло всю страну из страха перед судом, вы поверили мне - и вы были разочарованы. Благодаря вам три раза подряд нам удалось блокировать его, три раза подряд мы не допустили того, чтобы он сформировал опасное экстремистское правительство, которое могло даровать ему иммунитет, три раза мы были близки к тому, чтобы он закончил и ушел. Но затем ударила корона, эпидемия и глобальный кризис, война против всех нас, и я , как солдат Государства Израиль встал в первые ряды”.

Ганц продолжил свое публичное покаяние: “Я пожал руку человека, которого я обещал заменить, я пожал руку серийного нарушителя обещаний. Я пожал его руку потому, что Государство Израиль находится в состоянии войны, и я, в первую очередь - солдат. Я был неправ.  В то время, как десятки тысяч бизнесов разорились, в то время как сотни тысяч израильтян остались без средств к существованию, в то время как наши дедушки и бабушки встречали Песах в одиночку, Биби занимался тем, что выбивал налоговые поблажки для самого себя, Биби продолжал себя вести так, как будто законы принятые для всех не распространяются на него.  В то время как вокруг бушует опасная, смертоносная эпидемия - Биби продолжает подстрекать и разделять нас, потому что это служит его личным интересам, спасает его от страха перед судом”.

Ганц продолжил: “Он обманул меня, он обманул вас, он обманывал слишком часто. С этой минуты настало время расплаты за те трюки, которые он творил с Государством Израиль. Я, в качестве министра обороны и министра юстиции, будут бороться с ним - вместе с гражданами Израиля”.

Ганц призвал лидеров левых и центристских партий “забыть об эго и объединится”, и провозгласил, что готов отказаться от первого места в этом пока воображаемом левоцентристском блоке.

Ганц призвал Яира Лапида, Рона Хульдаи, Моше Яалона, Авигдора Либермана, Ницана Горовица, Ицика Шмули и Ярона Зелеха. Он пригласил их прийти на встречу, в ходе которой стороны могли бы "найти общий путь". Ганц сказал: "Я готов многим пожертвовать, чтобы Биби ушел"

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK