СМИ: Нетаниягу отправили в укрытие во время протестов

СМИ: Нетаниягу отправили в укрытие во время протестов

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу и его семья были доставлены в безопасное место в прошлую субботу после того, как протестующие прорвали один из кордонов, установленных для защиты резиденции.

Об этом в пятницу, 8 января, сообщил 13-й канал.

Уточняется, что демонстранты снесли полицейское ограждение недалеко от резиденции премьера на улице Бальфур в Иерусалиме. Из-за этого сотрудники ШАБАКа перевели Нетаниягу и его семью в убежище, в котором те провели около 40 минут.

За это время к месту происшествия прибыло больше правоохранителей. Сотрудники службы безопасности убедились, что опасности для жизни премьера и его семьи нет. После этого случая вокруг резиденции были усилены меры безопасности в преддверии очередной акции протеста. Полиция возвела ограждения из колючей проволоки у одного из входов в резиденцию.

Движение "Черные флаги" в ответ на публикацию в СМИ сообщило, что протесты всегда были и останутся ненасильственными, "несмотря на случаи нападений на активистов".

Практика обеспечения безопасного убежища, к которому трудно получить доступ, характерна не только для резиденции. Израильские посольства по всему миру используют аналогичные средства на случай атаки.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK