Израиль - убийца детей: Сын Нетаниягу против сына Корбина

Израиль - убийца детей: Сын Нетаниягу против сына Корбина

Сын премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу, Яир, сцепился в твиттер с сыном лидера лейбористской партии Британии Джереми Корбина, Томми.

Столкновение произошло днем в воскресенье, 5 мая, в разгар боевых действий в Газе.

Томми Корбин, известный поклонник ХАМАСа и палестинских террористов, выпустил твит следующего содержания: “14-месячная Себа Абу Ара и ее беременная мать были убиты израильтянами в ходе воздушного удара по Газе минувшей ночью. Мир должен увидеть этот имидж. Мир должен возмутиться этим имиджем. Мир должен очнуться и встать в солидарности с палестинцами. Свободу Палестине!”

Яир Нетаниягу ответил Корбину: “Они были убиты ракетой палестинского ХАМАСа, выпущенной по Израилю, которая упала в Газе. Более 600 ракет были выпущены по крупнейшим израильским городам в последние три  дня. 4 израильтянина были убиты, в том числе, араб-мусульманин ( я знаю, что тебе нет дела до евреев). Твит Нетаниягу получил более 1300 “лайков”.

Томми Корбин не ответил Нетаниягу, но тот получил неожиданную поддержку - от сына президента США - Дональда Трампа - младшего. Он написал: "Интересно,что фейсбук и твиттер более заинтересованы в том, чтобы затыкать рты людям, не призывающим к насилию, но с чьими взглядами они расходятся, нежели заниматься террористическими организациями и теми, кто их поддерживает. Джеймс Вудс (режиссер, поддержавший Трампа и блокированный в твиттере) более опасен, чем ХАМАС?"

Между тем, Эдуардо, сын президента Бразилии Жаира Больсонаро, вступил в кампанию пропагандистской поддержки Израиля, и опубликовал видео в поддержку израильского народа - на фоне эскалации вокруг Газы. Больсонаро ответил на просьбу посла Израиля в Бразилии, Йоси Шели. Он оправдал военное вмешательство в Газе.

Эдуардо Больсонаро, демонстрируя кадры атак против израильских городов сказал: "Мировые СМИ и социальные сети вам этого не покажут - и это очень серьезно. Ракеты из Газы взрывались в школах и детских садах, и я не могу оправдать подобные вещи… Я только благодарю Бога, что у Израиля нет ментальности этих людей".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK