Лапид предложил Беннету стать первым в ротации

Лапид предложил Беннету стать первым в ротации

Председатель Еш Атид Яир Лапид предложил главе Ямина Нафтали Беннету первым занять пост премьер-министра в ротационном правительстве.

Об этом он сообщил вечером, 5 апреля, во время пресс-конференции.

"Я предложил своему другу Нафтали Беннету воспользоваться возможностью сформировать вместе со мной правительство, которое будет включать весь спектр израильской политики: правые и левые. Мы знаем, как преодолеть разногласия. Мы не ненавидим друг друга", – сказал Лапид.

По словам главы Еш Атид, блок партий, выступающих против Биньямина Нетаниягу, готовы осуществить перемены в стране.

"Я предложил Беннету создать правительство единства, в котором он мог бы быть первым на посту премьер-министра в ротации между нами. Это то, что сейчас нужно стране. Израильское общество должно видеть, что его лидеры могут работать вместе. Разногласия есть и будут всегда, но мы справимся с этим, исходя из взаимного уважения", – добавил Лапид.

Вечером, 5 апреля, президент Реувен Ривлин завершил раунд консультаций с представителями фракций по поводу того, кому стоит выдать мандат на формирование правительства. Тиква Хадаша, Объединенный Арабский Список и РААМ не поддержали ни одного из кандитов. Нетаниягу получил 52 рекомендаций (Ликуд, ШАС и Яадут А-Тора), Лапид – 45 (Еш Атид, Кахоль Лаван, Авода, НДИ и Мерец), Нафтали Беннет – 7 (Ямина).

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK