Камала Харрис провела разговор с Биньямином Нетаниягу | Фото: AFP

Камала Харрис провела разговор с Биньямином Нетаниягу

Вице-президент США Камала Харрис разговаривала сегодня по телефону с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу и подчеркнула приверженность администрации Байдена-Харрис американо-израильскому партнерству.

Вице-президент подчеркнула непоколебимую приверженность Соединенных Штатов безопасности Израиля. Она выразила решительную поддержку недавним новаторским соглашениям Израиля о нормализации отношений с арабскими странами и подчеркнула важность продвижения мира, безопасности и процветания как для израильтян, так и для палестинцев.

Камала Харрис и Биньямин Нетаниягу согласились с важностью продолжения тесного сотрудничества и партнерства по вопросам региональной безопасности, включая ядерную программу Ирана и опасное поведение режима аятолл в регионе. Они обсудили важность развития научного сотрудничества между Израилем и США и усилия по сдерживанию эпидемии COVID-19. Они также отметили оппозицию своих правительств попыткам Международного уголовного суда осуществить свою юрисдикцию в отношении Израиля.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK