ОЭСР: Уровень здравоохранения в Израиле - выше среднего

Уровень здравоохранения в Израиле по многим параметрам позволяет занимать позиции выше средних среди прочих государств-членов Организации экономического сотрудничества и развития. Об этом сказано в новом исследовании Health at a Glance, опубликованном ОЭСР.

Так, по данным 2013 года количество людей страдающих от сердечной недостаточности в Израиле составило 233 на 100 тысяч человек при 250 на 100 тыс. в среднем по ОЭСР (370 в США, 380 в Германии); смертность от сердечного приступа среди людей старше 45 лет составила 8% при 9% по ОЭСР. Также выше средних в Израиле оказались показатели количества запрашиваемых анализов по маммографии, вакцинаций взрослого населения от гриппа и результаты лечения рака молочной железы.

В то же время, у израильтян чаще, чем в других странах ОЭСР обнаруживают рак толстой кишки и рак шейки матки, хотя показатели смертности от последнего в Израиле ниже, чем в среднем.

Кроме этого, оказалось, что частные расходы на здравоохранение в Израиле составляют 40%, тогда как в среднем по Организации экономического сотрудничества и развития их не больше 27%.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK