За два дня прививку от коронавируса сделали 30 000 человек

За два дня прививку от коронавируса сделали 30 000 человек

Почти 30 000 человек в Израиле сделали прививку от коронавируса за два дня программы по массовой вакцинации. Об этом сообщил министр здравоохранения Юли Эдельштейн во вторник, 22 декабря.

"За первые два дня мы вакцинировали почти 30 000 человек, и спрос на неё растет", - сказал Эдельштейн в своем заявлении.

Национальная программа вакцинации началась в воскресенье. Первыми вакцину получили медицинские работники. С понедельника прививки начали делать гражданам в возрасте 60 лет и старше.

Как сообщает Haaretz, в понедельник в Израиле вакцинировались около 11 000 человек. Всего необходимо сделать две инъекции с интервалом в три недели.

Услуги по вакцинации оказывают около 70 медицинских центров по всей стране. К следующей неделе планируется открыть в общей сложности 196 пунктов приема.

"Я знаю о проблемах с записью на прием", - отметил Эдельштейн. "Они проистекают из невероятного спроса граждан, понимающих важность прививок. Мы передвинули кампанию вакцинации на неделю вперед, зная, что могут быть неудачи, и чтобы сделать вакцинацию максимально быстрой".

Сообщается, что 270 000 человек смогли записаться на прием.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK