Больничные кассы "рухнут" при тестировании студентов йешив

Больничные кассы "рухнут" при тестировании студентов йешив

Министерство здравоохранения планирует провести массовую операцию по тестированию студентов йешив перед тем, как они приступят к началу обучения после карантина.

Высокопоставленный источник, представляющий больничные кассы, в интервью 12 каналу говорит: “Это будет несоразмерная нагрузка на больничные кассы, которые из без того тестируют тысячи анализов в день. По сути вся нагрузка упадет на лабораторию компании Myheritage.” По мнению источника никакая проверка йешив не должна делаться за счет больничных касс. “Только за прошлую неделю кассы приняли десятки тысяч тестов из детских садов (у детей и воспитателей) по всей стране. И это никак невозможно, чтобы тесты йешив, за которые по сути несет ответственность штаб ЦАХАЛ Алон.

В то время, как правительство строит планы о правильности открытия йешив, раввин Каневский, который сам недавно пережил ковидный коллапс, отдал распоряжение открыть йешивы вне зависимости от того как это видит правительство. И ешивы вчера открылись.

По данным минздрава позавчера было выявлено 2256 новых заразившихся. Из них 798 принадлежат ультраортодоксальному сектору, то есть чуть больше трети от общего количества - 35,7%.

Генеральный директор Министерства здравоохранения Хази Леви прокомментировал открытие йешив: “Нам нужно достичь взаимопонимания и уважения с раввинами, родителями и детьми. Иначе… Мы без радости будем видеть полицейских в школах и пребывающих в страхе детей.”

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK