Коронавирус увеличивает риск преждевременных родов

Коронавирус увеличивает риск преждевременных родов

Коронавирус увеличивает риск преждевременных родов. Об этом сообщил профессор Моше Бен Ами, возглавляющий кафедру гинекологии и акушерства в Медицинском центре Барух-Паде на севере Израиля.

"После первой волны появилось больше информации, и эксперты по всему миру собрали больше статистики, которая показывает, что вирус страшнее для беременных женщин", - сказал он. Бен Ами привел статистику, согласно которой беременных женщин госпитализируют в пять раз чаще, чем тех, кто не находится "в положении".

"Тем не менее, нет разницы в показателях смертности, которые составляют 1 на 500", - добавил он.

Профессор подчеркнул, что COVID-19 может вызывать осложнения после родов, такие как "кровотечение, инфекции и проблемы со свертыванием".

Но самым значительным риском является возможность ранних родов - от 25% до 70%. Бен Ами добавил, что информации о том, что коронавирус приводит к выкидышам или врожденным болезням нет.

Он также подчеркнул рекомендацию Всемирной организации здравоохранения о том, что женщины не должны прекращать вскармливать ребенка при заражении COVID-19.

"Нет доказательств того, что коронавирус передается через грудное молоко. Рекомендация кормящим женщинам - не прекращать кормить грудью, а соблюдать правила гигиены и носить маску", - заключил доктор.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK