Трагическая гибель туристки у Масады

Трагическая гибель туристки у Масады

"Аруц Шева" сообщает об американской туристке, погибшей в результате падения с 8-метрой высоты во время подъема по серпантину к древней крепости Масада. К потерпевшей сразу поспешили на помощь медики Маген Давид Адом, но их старания по реанимации 20-летней американки оказались напрасными – помочь ей они не смогли.

"Когда мы подоспели, она лежала без сознания, а ее пульс и дыхание уже остановились. У нее были обнаружены множественные травмы и признаки теплового удара", - говорит очевидец инцидента, фельдшер МДА Ури Цахи.

Он сообщил, что спасатели оказали потерпевшей первую медицинскую помощь и провели меры сердечно-легочной реанимации, но спасти молодую туристку они не смогли. Отмечается, что изначально она потеряла сознание именно из-за перегрева, упав, ударилась головой и сорвалась вниз. Другие туристы из ее группы заметили ее исчезновение лишь час спустя.

Причиной трагедии называют жару, установившуюся на юге страны, из-за которой в МДА обратились также 50 туристов с признаками обезвоживания, четверо из которых уже были не в состоянии передвигаться, и их пришлось эвакуировать спасательным командам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK