Полиция и налоговики повторно взялись за Галя Хирша

Полиция и налоговики повторно взялись за Галя Хирша

Полиция и налоговое управление Израиля рекомендуют предъявить обвинение бывшему генералу, чье раннее назначение на должность комиссара полиции провалилось из-за подозрений в незаконных деловых отношениях, сообщило израильское телевидение в пятницу, через два дня после того, как он объявил, что будет заниматься политикой.

Согласно новостям 10-го канала, следователи близки к тому, чтобы завершить расследование по делу Галя Хирша, и прокуроры считают, что имеется достаточно доказательств, чтобы обвинить его в уклонении от уплаты налогов.

Хирш гневно отреагировал на отчет и назвал его "предсказуемым ответом" на его заявление в среду, что он вступает в политику накануне выборов в апреле, пишет TimesOfIsrael.

"Похоже, мы наблюдаем повторный запуск. Та же самая полиция, которая три с половиной года назад незаконно сорвала мою кандидатуру на должность полицейского комиссара, теперь даже пытается сорвать мою кандидатуру в Кнессет теми же неподобающими средствами и утечками, которые абсолютно необоснованны", - сказал он в заявлении.

Хирш утверждал, что полиция пыталась навязать ему "необоснованные" налоговые сборы, чтобы оправдать свое первоначальное решение о его расследовании.

Ранее в этом году прокуратура проинформировала Хирша о том, что одно из расследований его предпринимательской деятельности было закрыто, но следователи продолжали проверять его деловые отношения в Грузии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK