Крупнейшую организацию по торговле наркотиками возглавлял подполковник ЦАХАЛа

Крупнейшую организацию по торговле наркотиками возглавлял подполковник ЦАХАЛа

Как считает следствие, подполковник элитного технологического подразделения ЦАХАЛа возглавлял организацию по торговле наркотиками "крупнейшего масштаба в Израиле" с баснословной прибылью.

После ареста три дня назад жителя Петах-Тиквы, который, согласно материалам расследования, организовал масштабную сеть сбыта марихуаны, полиция продолжает собирать материалы для обвинительного заключения. Подозреваемый, 30-летний житель Петах-Тиквы, офицер АОИ, организовал целую фабрику по рассылке sms с рекламой своего "товара".

Свой "офис" преступная группа обустроила в обычной квартире в Бней-Браке. При обыске там были конфискованы три больших устройства для sms-рассылок, в каждом из которых находилось около 250 SIM-карт. Как говорят сотрудники следственной группы ЛАХАВ 433, с каждой карты можно отправить около 5000 текстовых сообщений, что позволяло отправить 5 миллионов сообщений за очень короткий промежуток времени. Ориентировочно, стоимость одного такого устройства в среднем составляет 100 тысяч шекелей.

Рассылка приходила веерно на случайные номера, включая номера несовершеннолетних. В полиции подсчитали, что учитывая масштабы рассылки, даже если всего 5% получивших сообщения приобрели наркотики, то по оценкам специалистов это сотни тысяч повторных покупок и огромная прибыль.

Мировой суд Ришон-ле-Циона продлил срок содержания подозреваемого под стражей на шесть суток. Во время допроса мужчина утверждал, что всего лишь наемный работник. По его версии, некий незнакомый человек нанял его для рассылки sms. Ни имени, ни номера телефона этого человека подозреваемый сообщить следствию не смог.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK