ISIS тренируют боевиков Синая

ISIS тренируют боевиков Синая

В наиболее опасной террористической группировке Египта "Ансар Бейт аль-Макдис” (партизаны из Иерусалима), которая действует в основном на Синайском полуострове, подтвердили, что их оперативники руководствуются напутствиями боевиков организации ISIS.

Высокопоставленный член египетской группировки сообщил Reuters о том, что оперативники организации "Исламское государство Ирака и Леванта" дают советы и тактические указания группировке "Ансар Бейт аль-Макдис".

"Они не делятся с нами оружием или людьми, но они учат нас, как проводить операции. Мы общаемся через Интернет", - рассказал источник.

"Они научили нас тому, на сколько важен элемент неожиданности в атаке на силы безопасности, а также предупредили нас о том, что перед тем, как взорвать бомбу, нужно подождать 12 часов для того, чтобы наш человек успел бежать из города", - объясняет член египетской группировки.

В последнее время "Ансар Бейт аль-Макдис” стала действовать крайне агрессивно. Были убиты сотни работников служб безопасности, в интернете появились видео с обезглавливанием пленников группировки.

Не заглядывая далеко, лишь на прошлой неделе группа устроила бомбардировку, в результате которой погибли 11 египетских полицейских.

После этого инцидента, полиция и армия Египта начали широкомасштабную операцию на Синае с целью уничтожить группировку. В ходе операции уже убиты десятки боевиков, а также их лидеры.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK