Гибель израильских студентов в Румынии

Гибель израильских студентов в Румынии

В результате страшного дорожно-транспортного происшествия в Румынии погибли два израильских студента-медика. Авария произошла в городе Пьятра-Нямц на востоке страны в субботу. Обстоятельства трагедии остаются до конца не известными.

Погибших опознали как 20-летнего Тафика Ахмада аль-Каринави из Рахата и 23-летнего Дия Забейду. Они жили и учились в городе Яссы.

Израильское консульство уже занялось вопросом эвакуации тел для захоронения родственниками.

"Это тяжелый удар для семьи. Несколько месяцев назад из-за пожара в Рахате погибли его племянники, четыре месяца назад в Эйлате утонул его брат, а теперь произошло это… Это просто трагедия, настоящая трагедия", - сказал порталу Walla двоюродный брат Тафика аль-Каринави.

Дядя второго погибшего студента рассказал прессе, что его племянник уже практически закончил обучение – тот учился на пятом курсе медицинского университета.

"Его мечтой было выучить медицину и вернуться в Израиль, чтобы внести свой общественный вклад, но произошла эта трагедия… Нам до сих пор не рассказали всех деталей. У нас есть много друзей, они рассказали нам о случившемся. Наши дети тоже учатся там. Произошедшее является величайшим горем для нас, мы скорбим, но такова судьба", - сказал дядя Дия Забейды, Ахмад Забейда.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK