Берлин: подростка-еврея пугали газовой камерой

Берлин: подростка-еврея пугали газовой камерой

Ученик 9 класса берлинской школы имени Кеннеди на протяжении нескольких месяцев страдал от антисемитских атак своих сверстников. Ежедневно подросток подвергался изощренной систематической травле по дороге в школу и из школы.

Об этом сообщает немецкое издание Berliner Zeitung. В одном случае, школьника пугали газовой камерой, пуская ему в лицо сигаретный дым, таким образом, напоминая ему о предках, погибших во время Холокоста.

В другом инциденте, парню подкидывали записки со свастикой. А после того, как школьник раскритиковал как политику Израиля, так и руководство ПА, травля лишь усилилась. Хулиганы назвали "его плохим евреем", а также дразнили его из-за его внешности.

Издание отмечает, что это все происходило в одной из престижных учебных заведений немецкой столицы. В школе имени Кеннеди уроки проводят иностранные дипломаты, которые ведутся на английском и немецком языках.

Публикация привела руководство школы врасплох, так как до этого времени никто не предпринимал мер, чтобы остановить травлю одного из учеников. После того, как эта история привлекла внимание общественности, администрация учебного заведения немедленно рапортовала об усилении мер безопасности. В частности, школа объявила о сотрудничестве с правоохранительными органами и проведении бесед старшеклассников с психологом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK