Ожесточенный бой в Дженине: ЦАХАЛ поделился подробностями

Ожесточенный бой в Дженине: ЦАХАЛ поделился подробностями

Армия обороны Израиля предоставила официальный комментарий относительно сегодняшнего рейда в Дженине.

ЦАХАЛ подтвердил информацию о ликвидации подозреваемого в совершении теракта в Хавара, в результате которого погибли двое братьев Гилель и Игаль Янив.

"В результате совместной операции между ЦАХАЛом, Ямам, ШАБАК и силами МАГАВ в Дженине недавно был нейтрализован разыскиваемый подозреваемый Абд аль-Фаттах Хусейн Ибрагим Харуша, боевик ХАМАСа", - сказано в сообщении.

Уточняется, что ЦАХАЛ применил ракеты и дополнительные средства, атакуя дом, в котором забаррикадировался террорист. В ходе рейда вооруженные боевики открыли по израильским силам огонь. Бойцы ЦАХАЛа атаковали в ответ, в результате чего были ранены несколько человек.

"Также были выявлены вооруженные подозреваемые, которые открыли боевой огонь по солдатам из машины скорой помощи и использовали автомобиль в качестве щита. Кроме того, в силовиков были брошены взрывные устройства и каменные блоки, и в этом районе были спровоцированы многочисленные беспорядки с применением насилия. Силы ответили средствами для разгона беспорядков и боевой стрельбой. Было выявлено попадание", - добавили военные.

Также в ЦАХАЛе подтвердили, что во время операции два дрона потерпели крушение. Обстоятельства выясняются. Параллельно в городе Шхем военнослужащие задержали двух сыновей террориста, подозреваемых в пособничестве и планировании теракта. Их передали на допрос.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK