На границе тяжело ранен солдат, ВВС ЦАХАЛа атаковали Газу

На границе тяжело ранен солдат, ВВС ЦАХАЛа атаковали Газу

В ходе столкновений с палестинскими демонстрантами вечером 21 августа на границе с Газой был тяжело ранен солдата МАГАВа.

Раненный, сержант Барель Хадария, в критическом состоянии эвакуирован в больницу. 

Сержант Хадария был тяжело ранен снайпером. Снайпер стрелял по позиции спецназа Мистаравим у границы. Минувшей ночью раненому сделали операцию в больнице Сорока, Беэр-Шева. Его состояние продолжает оставаться критическим.

В ответ в ночь на 22 августа ВВС ЦАХАЛа атаковали цели ХАМАСа в Газе - четыре объекта по производству и хранению оружия.

ХАМАС пытался удержать протестующих на расстоянии километра от границы, но, по версии израильской прессы, “события вышли из под контроля и сотни демонстрантов устремились к пограничным сооружениям”.

Также сообщается о том, что в ходе массовых беспорядков была предпринята попытка захватить в заложники солдата ЦАХАЛа. Солдату удалось отбиться.

Мятежи на границе продолжались около трех часов. Все демонстрации на границе были разогнаны.

Мятежи на границе произошли, несмотря на значительные послабления для Газы, на которые пошел Израиль, и на то, что на следующей неделе в Газу поступят деньги катарского гранта. ХАМАС уже предупредил египетских посредников, что не будет предотвращать демонстраций на границе ради того, чтобы ускорить получение катарских денег.

Следующим этапом “урегулирования” должны стать переговоры о возвращении израильских заложников и реабилитация Газы. ХАМАС требует обмена заложников в обмен на террористов, убивавших израильтян. Израиль наотрез отказывается от выполнения подобного условия.

Израильский источник заявил в интервью 12-му каналу израильского ТВ: ХАМАС хочет освободить заключенных с кровью на руках. Он не понимает, что парадигма изменилась - Израиль не будет освобождать убийц. Если они это поймут - договор будет заключен через два дня”.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK