Аббас разрешил вывести ЦАХАЛ за три года

Аббас разрешил вывести ЦАХАЛ за три года

Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас дал интервью во время конференции Института Изучения Проблем Национальной Безопасности в Тель-Авиве.

Аббас сообщил, что он "согласится" на трехлетний период поэтапного вывода израильских войск из Иорданской долины – после подписания мирного договора.

Аббас заявил: "Те, кто предлагают 10 или 15-летний период эвакуации, вовсе не хотят эвакуироваться. Мы говорим, что в течение разумного промежутка времени, который не может превышать трех лет, Израиль может осуществить постепенный вывод войск".

Будущее, по Аббасу будет выглядеть так: "У нас нет никаких проблем с тем, чтобы третья партия присутствовала во время и после вывода , с тем, чтобы дать гарантии Израилю , и дать гарантии нам, что этот процесс будет завершен. Мы считаем НАТО подходящей на роль такой партии. В конце, палестинские границы должны контролировать палестинцы, а не израильтяне".

Взамен на вывод израильских войск из Иорданской долины Аббас обещает следующее: "Решение принесет Израилю признание 57 мусульманских государств – прямое, ясное дипломатическое признание между этими странами и Израилем. Я надеюсь, что израильский народ понимает преимущества того, чтобы находится в океане мира – вместо того, чтобы находится на острове мира, как сейчас".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK