ХАМАС угрожает БАПОР из-за сокращения зарплат

ХАМАС угрожает БАПОР из-за сокращения зарплат

ХАМАС подверг критике решение Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам выплачивать лишь часть заработной платы работникам БАПОР в Газе в ноябре и декабре.

Соответствующее заявление было сделано в среду, 12 ноября.

ХАМАС утверждает, что финансовый кризис в БАПОР является "искусственным" и проистекает из "политических причин, направленных на устранение проблемы беженцев и ликвидацию БАПОР".

"Финансовые проблемы не должны возникать за счет беженцев и предоставляемых им услуг", – сказано в заявлении.

Кроме того, ХАМАС пригрозил, что любой ущерб, причиненный беженцам, будет иметь "серьезные последствия" для стабильности и безопасности в регионе.

"Проблема беженцев лежит в основе конфликта, и нельзя допускать никакого давления, а также следует принять меры для возвращения беженцев в дома, из которых они были изгнаны, и обеспечить их компенсациями", – добавил ХАМАС.

В понедельник в БАПОР сообщили, что у агентства ООН, пострадавшего от прекращения американского финансирования, больше нет денег на выплаты сотрудникам зарплат. Ранее Вашингтон предоставлял 300 миллионов долларов в год, что составляло примерно треть основного годового бюджета организации.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK