ПА: "Мы не покинем нашу землю"

ПА: "Мы не покинем нашу землю"

Рияд аль-Малики, "министр иностранных дел" Палестинской автономии, в среду, 6 марта, призвал арабские государства выполнить резолюции Лиги арабских государств и принять необходимые меры для действий против любого государства, которое признает Иерусалим столицей Израиля или переводит свое посольство в Иерусалим.

На встрече министров иностранных дел Лиги арабских государств Аль-Малики заявил, что палестинские арабы не откажутся от этой позиции.

"Мы никогда не покинем нашу землю. Мы будем защищать свои права, пока не осознаем их, но стойкости палестинского народа не будет без поддержки наших арабских братьев", - сказал он.

Аль-Малики потребовал, чтобы Лига арабских государств ответила на заявления премьер-министра Биньямина Нетаниягу о том, что мир с "Палестиной" не является условием мира с арабами. Он упомянул решения арабского саммита в Бейруте в 2002 году, которые обусловили признание Израилем достижения мирного соглашения на основе полного вывода и реализации "права на возвращение".

Комментарии поступили на фоне сообщений о сближении между Израилем и некоторыми арабскими государствами. Нетаниягу недавно посетил Оман, как и министр транспорта Исраэль Кац, который рассказал о планах связать Средиземное море с Персидским заливом через еврейское государство.

Саудовская Аравия, по сообщениям, сближается с Израилем, но королевство неоднократно опровергало эти сообщения. Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель Аль-Джубейр недавно заявил, что "Королевство четко заявило о своей позиции по палестинской проблеме, основанной на Арабской мирной инициативе".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK