Обама угрожает наложить вето на санкции против Ирана

Обама угрожает наложить вето на санкции против Ирана

На любые новые экономические санкции, которые Конгресс пытается навязать против Ирана в ходе международных переговоров по ограничению ядерной программы Исламской Республики будет наложено вето. О этом президент США Барак Обама предупредил законодателей во вторник, как раз когда он признал, что переговоры идут трудно и, возможно, их ожидает провал.

Это стало самой резкой частью ежегодного послания президента США о положении дел в стране, которая в целом была обильна на детали его внешнеполитической повестки дня за год.

Обама также кратко вновь подтвердил свои обещания закончить войну в Афганистане в этом году, преследовать "Аль-Каиду" путем ограниченных точечных ударов и оказывать дальнейшую поддержку сирийским оппозиционным группам в их трехлетнем стремлении свергнуть правящий режим Башара Асада.

При этом глава Белого дома избегал уточнения некоторых скольких ключевых вопросов, в том числе, сколько - если таковые будут - войск останутся в Афганистане и после декабря, или, как он будет пытаться убедить американцев и иностранцев, что Агентство национальной безопасности не ведет прослушку их телефонных разговоров и не следит за их перепиской в интернете.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK