Кот-клептоман ворует трусики соседей. Видео

Жители города Сан-Матео в американском штате Калифорния разоблачили кота-клептомана по кличке Дасти.

Благодаря камерам ночного видения им удалось зафиксировать, как "грабитель" в темное время суток выходит из дома, забирается к соседям и возвращается обратно, прихватив с собой какой-то предмет. Как подсчитали пострадавшие, кот похитил у них почти 600 вещей.

Добычу Дасти складывал в доме хозяев, которые даже выделили для этого отдельное помещение. По словам соседей, вначале они подозревали в краже вора-человека, но их удивил выбор злоумышленника, который мог украсть, например, солнечные очки, пластиковую крышку от кастрюли или просто губку для мытья посуды.

Кроме того, Дасти похищал носки, нижнее белье, одежду, перчатки, полотенца, игрушки и многое другое.

Как признались владельцы кота, в одну из ночей Дасти установил рекорд, заполучив сразу 11 предметов. По словам хозяев, кот-клептоман "получает от своих проделок огромное удовольствие".

Приключения Дасти даже сделали его героем программы о кошках на телеканале Animal Planet. Именно корреспондент установил возле дома Дасти камеру ночного видения, чтобы получить видеодоказательства его "преступлений".



Когда соседи узнали, кто именно ворует их вещи, они не стали устраивать скандал, пишет ТСН. Теперь, если из их домов что-то пропадает, люди идут к хозяевам кота и забирают свои вещи.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK