Дональд Трамп поздравил Израиль с 72-м Днем независимости

Дональд Трамп поздравил Израиль с 72-м Днем независимости

Президент США Дональд Трамп направил поздравительное письмо президенту Реувену Ривлину по случаю 72-го Дня независимости Израиля. Об этом сообщают израильские СМИ и публикуют письмо.

"Уважаемый президент Ривлин!

Соединенные Штаты Америки с гордостью присоединяются к вам в связи с празднованием 72-й годовщины независимости Израиля.

Я испытываю огромную гордость за то, что Соединенные Штаты были первой страной, признавшей вновь восстановленное еврейское государство в 1948 году.

Ровно через семь десятилетий после того дня, когда премьер-министр Бен-Гурион объявил независимость Израиля, Израиль и Соединенные Штаты разделили еще один исторический момент, когда Соединенные Штаты открыли свое посольство в столице Израиля, Иерусалиме.

Это достижение стало одним из многих важных действий моей администрации по восстановлению отношений между США и Израилем. Эти особые отношения основаны на наших глубоко укоренившихся общих ценностях. Израиль является одним из ближайших партнеров Америки, и я с нетерпением ожидаю продолжения продуктивных отношений США и Израиля в следующем году.

Этот День Независимости произойдет, когда мир изо всех сил пытается противостоять вызовам COVID-19, и я хочу воздать должное нашему продолжающемуся тесному сотрудничеству, чтобы защитить наших людей и победить эту пандемию вместе.

С уважением,

Дональд Трамп-младший"

Напомним, что Израиль ввел ряд ограничений и запретов на празднование Дня независимости.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK