Импичмент Трампу: республиканцы хотят послушать сына Байдена

Импичмент Трампу: республиканцы хотят послушать сына Байдена

Республиканцы в Палате представителей намерены пригласить сына бывшего вице-президента Джозефа Байдена Хантера для выступления на слушаниях по вопросу об импичменте американского лидера Дональда Трампа.

Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на письмо Девина Нуньеса председателю специального комитета по разведке Адаму Шиффу.

Уточняется, что в документе приводится список лиц, которым республиканцы хотели бы задать вопросы на слушаниях. В нем числятся также Хантер Байден, его партнер Девон Арчер, сотрудник американских разведслужб, имя которого не названо. Последний из вышеуказанных и подал жалобу на Трампа, которая стала в последствии толчком для расследования против президента США.

В частности, Нуньес написал, что Байдену-младшему и Арчеру нужно поделиться информацией о связях с украинской газовой компанией Burisma.

Республиканцы также хотят пригласить на слушания бывшего политконсультанта Национального комитета Демократической партии Александру Чалупу, которая, предположительно, собирала компромат на Трампа во время предвыборной кампании 2016 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK