Десятки евреев умерли в Нью-Йорке

Десятки евреев умерли в Нью-Йорке

Залман Голдштейн, директор школы ХАБАДа в Нью-Йорке дал интервью радио 103FM.

Голдштейн говорит: “В начале Трамп сказал, что здесь все будет в порядке, здесь произойдет чудо. Понятно, они не хотели навредить экономике. И мы пошли на Пурим, был большой праздник. И уже в конце недели внезапно выяснилось, что три члена общины больны. Немедленно доктора обнаружили, что здесь - бомба с часовым механизмом. В пятницу мы закрыли все школы. Доктора немедленно потребовали от раввинов , чтобы синагоги были немедленно закрыты. Губернатор распорядился закрыть школы только в следующую среду”.

Голдштейн подчеркнул: “На прошлой неделе здесь прошли десятки похорон. Умер член совета моей школы, Мордехай Хен. Если бы в Пурим мы сидели дома - мы спасли бы жизни”.

В программе принял участие Цвика Борнштейн из Квинс. Он сказал: “У нас в Нью-Йорке сейчас более 77 тысяч заболевших. 1550 умерли. Очень большая часть из них - из нашей еврейской общины”.

Борнштейн рассказал о том, что нет возможности доставить покойных на еврейские кладбища. Еврейская община предлагает очень большие деньги владельцам минивэнов за перевозку покойных - но не может найти достаточно желающих.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK