Volkswagen представил бюджетный электромобиль за 25 000 евро

Volkswagen представил бюджетный электромобиль за 25 000 евро

Volkswagen представил доступный электромобиль, до выпуска которого осталось пару лет, что ставит крупнейшего европейского автопроизводителя на путь прямой конкуренции с Tesla.

Компактный концепт ID 2all представляет собой автомобиль стоимостью менее 25 000 евро ($26 400), который VW готовит для европейского рынка в 2025 году. Производитель хэтчбека Golf, который в прошлом году был выбит с вершины чартов продаж, заявил в среду, что EV будет таким же просторным, как эта модель, и таким же недорогим, как Polo.

ID. 2all может похвастаться запасом хода в 450 км, функциями помощи водителю и обновленной автомобильной информационно-развлекательной системой.
Volkswagen срочно нуждается в бюджетном народном автомобиле, поскольку он с трудом поспевает за электромобилями Tesla и должен остановить падение продаж в Китае, где местные производители во главе с BYD Co. активизировали свою игру. Электрическая модель, которая хотя бы отдаленно приблизится к успеху Golf, модели, которой VW произвел более 35 млн единиц - сделает чудеса для бренда, пишет Bloomberg.

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK