Студенты представили проект колонизации Луны за $550 млрд.

Студенты представили проект колонизации Луны за $550 млрд.

В четверг группа студентов из Университета Пердью́, находящегося в США, город Уэст-Лафайетт, штат Индиана, представили доклад о своём смелом проекте колонизации Луны, пишет foxnews.

Студенты создали план программы заселения на Луну, реализация которого может обойтись в $550 млрд.

В самом докладе, состоящем из 1100 страниц, представлен план проекта под названием “Проект Артемиды”. Реализация данной идеи в будущем может стать первым шагом на пути к колонизации Марса.

Лунная колония будет состоять из трёх отдельных поселений, где люди будут жить около четырёх лет. Предполагается, что отправка на Луну состоится в 2024 году.

Профессор Университета Джеймс Логунски заявил, что он убеждён в том, что Лунная реализация “Проекта Артемида” поможет учёным больше узнать о потребностях для колонизации Марса, так как появится возможность узнать гораздо больше информации на практике.

Администраторы Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства NASA, находящиеся в Хьюстоне во время презентации в четверг, также были на связи и имели возможность узнать о новом проекте.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK