Meta

Наш ответ Twitter: Meta показала будущего конкурента платформы

Один из топ-менеджеров Meta продемонстрировал сотрудникам версию будущего конкурента Twitter. Об этом сообщает The Verge. 

Приложение будет использовать систему учетных записей Instagram для автоматического заполнения информации о пользователе и будет интегрироваться с ActivityPub – децентрализованным протоколом социальных сетей. Теоретически это позволит пользователям новой программы переносить свои учетные записи и подписчиков в другие программы, поддерживающие ActivityPub, в частности Mastodon.

Руководитель отдела продуктов Meta Крис Кокс назвал новое приложение “нашим ответом на Twitter”. Внутри компании приложение имеет кодовое название “Проект 92”, а для общественности используют название Threads.

“Мы слышали от создателей и общественных деятелей, что они заинтересованы иметь разумно управляемую платформу, которой, по их мнению, можно доверять и полагаться на ее распространение”, – сказал Кокс, вероятно, намекая на политику Илона Маска по поводу Twitter.

Он также отметил, что для компании важна "безопасность, простота использования и надежность" программы, а также обеспечение "стабильного места для создания и расширения своей аудитории".

В настоящее время компания Meta договаривается со знаменитостями, в частности, Опрой Уинфри и Далай-ламой, чтобы они стали первыми пользователями. По словам Кокса, программу начали разрабатывать в январе, и что Meta откроет доступ “к чему сможет”.

Внешний инвестор Twitter компания Fidelity сообщила, что платформа Twitter потеряла две трети своей стоимости после того, как ее купил Илон Маск.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK