Мамонты не вымерли - их съели люди

Мамонты не вымерли - их съели люди

И через сотни тысяч лет ученые пытаются найти истинные причины исчезновения с лица земли мамонтов. Самая свежая версия — мамонтов съели люди. Доказательством тому является то, что животные вымерли именно в тех местах, где обитал человек.

Таким образом привычная теория о том, что причина вымирания больших животных 100 тысяч лет назад, — это климат, то есть наступление ледникового периода, опровергнута специалистами из Великобритании. Именно они настаивают на том, что причина вымирания мегафауны — это люди.

Для того, чтобы доказать эту теорию, ученые восстановили процесс в условиях лаборатории и на практике убедились, что это в действительности было так. Самые лучшие эксперты создавали условия земной жизни, которые были на нашей планете в период 132 тыс. — и 100 тыс. лет назад, поместив в “пробник” 177 типов животных.

Вследствие проведенного моделирования оказалось, что животные вымерли непосредственно там, где обитали люди, пишет Telegraf. Как минимум, 30% крупных животных видов исчезли именно из подобных областей. В этой связи климат тут не играет никакой роли. Причина вымирания мамонтов 100 тысяч лет тому назад — первобытные охотники, а никакой не климат.

Именно данное обстоятельство дает объяснение теории, как человечество смогло выжить в столь сложных условиях, не приспособленных фактически для нормального, благоприятного выживания.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK