ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
футбольный мяч

Юношеская сборная Израиля проиграла Уругваю в полуфинале

Самая успешная серия в истории израильского футбола подошла к концу в четверг, когда сборная страны проиграла Уругваю в полуфинале Чемпионата мира по футболу среди юношей до 20 лет.

Поражение со счетом 1:0 означает, что Израиль сыграет с участником другого полуфинального матча между Италией и Южной Кореей в игре за третье место.

“Нам очень помогла поддержка со стороны еврейской общины”, – сказал после матча полузащитник Эль-Ям Канчепольсли Еврейскому телеграфному агентству. “Футбол в Израиле улучшается, у нас хорошие перспективы, и люди понимают, что мы можем сделать”.

Единственный гол в четверг забил уругваец Андерсон Дуарте на 61-й минуте матча. 

В этом турнире юношеская сборная  Израиля забила восемь голов, обыграв Японию и Бразилию. Первоначально соревнование планировалось провести в Индонезии, которая выразила протест против участия Израиля. FIFA перенесла турнир в Аргентину, где проживает еврейская община, насчитывающая около 200 000 человек.

“У нас очень хорошее будущее в израильском футболе. Это что-то новое в истории страны”, – уверен Илан Зарфати, отец вратаря израильской команды Томера Зарфати.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK