Как хорошо, когда нет никого

Пять матчей были сыграны в субботу в рамках чемпионата Израиля по футболу. Ха-Поэль Тель-Авив после серии неудач наконец то победил. В добавленное время они вырвали победу у Раананы 2:1, которая неожиданно занимала четвертую позицию до этой встречи.

Красные оказались в незавидной ситуации: лучшие игроки ушли, директор уволен, глава правления Рамон отказался от своей должности и отдал все права болельщикам, плюс новый тренер. Несмотря на это, игроки отчаянно боролись и заслуженно победили, хотя игра бала откровенно слабая. Ха-Поэль Кирьят Шмоне хватило пол часа, чтобы справиться с одноклубниками из Петах Тиквы. К 29 минуте счет был 3:0 в пользу хозяев.

К концу матча они умудрились растерять преимущество и чуть было не упустили победу. 3:2 и хороший урок для северян. Беер Шева продолжает делать себе харакири. 2:0 они вели по ходу встречи с Ашдодом, но пропустили дважды, второй мяч в добавленное время и потеряли двух игроков, получивших красную карточку. Итог: 2:2 и борьба за чемпионство остается только в мечтах.

А вот Маккаби Петах Тиква продолжает набирать очки. В этот раз они победили Сахнин 2:0 и вышли на 4 место в чемпионате. Разочаровывающая в каждом матче Маккаби Хайфа встречалась с аутсайдером из Акко. Этот матч не стал исключением, скучная ничья 0:0 , а в проигрыше оказались зрители.