Израиль на Паралимпиаде в Париже – последние результаты

Израильская гребчиха Моран Самуэль одержала победу в своем заезде и установила новый рекорд Паралимпийских игр, показав время 9:58.02 в женской одиночке.

Сэмюэль — одна из двух гребчих, которые вышли в финал, где в воскресенье к ним присоединятся еще четверо, чтобы побороться за золото, серебро и бронзу.

Самуэль, выступает на своих четвертых Паралимпийских играх. Она уже завоевала бронзовую медаль в Рио и серебряную в Токио. 42-летняя спортсменка перенесла спинальный инсульт в возрасте 24 лет, который оставил ее в инвалидной коляске, и с тех пор стала одной из самых известных паралимпийцев Израиля.

В мужской одиночной гонке гребец Шмулик Даниэль финишировал вторым в своем заезде.

39-летний Дэниел получил травму позвоночника в 2005 году во время службы в армии в Хар-Дов и с тех пор передвигается в инвалидной коляске.

Израильский тхэквондист Аднан Милад одержал победу в своем первом поединке против южнокорейца Ли Донхо в турнире среди мужчин в весовой категории до 63 кг и вышел в четвертьфинал.

Позже сегодня он встретится с турком Махмутом Бозтеке в полуфинале. 23-летний Милад потерял руку в результате удара током, когда ему было 17 лет, и заняться пара-тхэквондо его убедил Асаф Ясур, который вчера выиграл золото для Израиля.

Также в Париже израильский пловец Ами Дадаон финишировал первым в своем заплыве и первым в общем зачете в квалификационном заплыве на 100 метров вольным стилем среди мужчин в категории инвалидности S4, пройдя в сегодняшний финал и установив новый паралимпийский рекорд — 1:19.33.

23-летний Дадаон завоевал три золотые медали на Играх в Токио. Его соотечественник Ариэль Маляр, брат которого Марк также участвует в Париже в другой категории инвалидности, занял 12-е место в общем зачете и не прошел в финал.