Дина Аверина уходит из спорта? У гимнастки давние проблемы со здоровьем

Продолжение карьеры российской гимнастки Дины Авериной может оказаться под вопросом, потому что оказалось, что у нее есть проблемы со здоровьем. 

Еще до Олимпиады в Токио у нее были проблемы со спиной, но благодаря помощи медиков она смогла выдержать подготовку и выступить. Однако, по словам тренера Ирины Винер-Усмановой, дальнейшая ее карьера зависит исключительно от здоровья. 

"У нее были проблемы со спиной.  Разговоров об операции не идет, просто речь о том, чтобы сохранить ее в нормальном состоянии и виде. Все будет зависеть от того, что скажет врач, потому что я работаю только со здоровыми детьми, это мой закон", - сказала тренер. 

К слову, в СМИ появилась информация о том, что сестры Аверины хотят взять реванш над израильтянкой Линой Ашрам, которая в этом году взяла золотую медаль по художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио. Эта победа израильской спортсменки вызвала бурную реакцию у российской стороны. Однако, ввиду вопросов со здоровьем Дины Авериной, реванш остается под вопросом. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK