Чудеса в решете

Состоялись первые матчи группового турнира футбольной Лиги Европы. Из всех игр, две впечатлили особо, обе с участием израильских команд.

Маккаби Тель-Авив принимала Зенит и к 76 минуте вел в счете 3:0. За оставшиеся 15 минут основного времени и 5 минут, добавленных арбитром, израильтяне умудрились пропустить 4 мяча и проиграть 3:4. Можно обижаться на судью, который удалил на 80 минуте защитника Маккаби и назначил странный штрафной удар, но это никак не объясняет, ту легкость, с которой они развалились в конце встречи. Настоящий позор!

Чемпион Израиля, Ха-Поэль Беер Шева поехала в Милан на встречу с Интером без особых ожиданий. Как же было приятно, что на знаменитом Сан-Сиро весь матч доминировала израильская команда. Южане уверенно победили 2:0 и заставили говорить о себе всю футбольную Европу.