ЧЕ 2016 Франция-Ирландия 2:1

Вопросов, какая команда выйдет в 1/4 финала, ни у кого не возникало. Как минимум, до 2 минуты матча. Французы уверенно играли в групповом турнире, хотя проблемы в завершении атак у них были. Ирландия попала в 1/8 финала, благодаря победе над Италией, которая в этом матче решила отдохнуть. Однако не все учитывали бойцовские качества ирландцев и специфические отношения между командами. В последнем матче между ними, рука Тьери Енри позволила французам пройти в финальный турнир Чемпионата Мира за счет их соперников. Ирландия этого не забыла и смогла "рассчитаться" с Францией уже на второй минуте матча. Нападающий вошел в штрафную французов и картинно упал. Судья купился на это и назначил пенальти, который ирландцы реализовали. Французы приходили в себя весь первый тайм.

После 15 минут второго тайма Франция уже вела 2:1 и имела на одного игрока больше. Прекрасная игра Гризмана и передвижение хозяев поля на повышенных скоростях полностью разрушили защитные построения ирландцев. Вдесятером те просто не успевали за техничным соперником. Франция, не без труда, выходит в 1/4 финала, где сразится с победителем пары Англия-Исландия.