Замкомандира армии Ирана: США понимают лишь "язык силы"

Заместитель командующего Корпусом стражей Исламской революции Хоссейн Салами заявил, при принятии решения о военных действиях против йеменских мятежников-хуситов правительство США руководствовалось явно не логикой. Он добавил, что американцы "понимают лишь язык силы". Об этом сообщает иранское новостное агентство IRNA.

"Народ Йемена угнетался куда более сильно, чем палестинцы, а нападение Саудовской Аравии – это самая глупая война в истории", - сказал Салами группе иранских священнослужителей на семинаре, посвященном "преступлениям в Йемене".

Он считает, что цель у США, которую они преследуют через бомбежки йеменских ополченцев, одна – вернуть себе гегемонию на Ближнем Востоке. Несмотря на это, он выразил уверенность в том, что "американский империализм идет прямо к аннигиляции", а Исламская революция в Иране доказала, что мусульмане всего мира намерены вернуть себе свою религиозную идентичность.

В завершение Салами добавил, что Иран дал понять Америке, что с ним нельзя говорить языком угроз и что в любой момент на защиту своей страны встанут "миллион мучеников, как во время иракской агрессии".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK