Я должен был взять спальный мешок и переехать в официальную резиденцию – Беннет | Фото: кредит офис премьер-министра Израиля

Я должен был взять спальный мешок и переехать в официальную резиденцию – Беннет

Уходящий премьер-министр Нафтали Беннет сказал, что он переехал бы в официальную резиденцию премьер-министра в Иерусалиме, если бы знал, что его постоянное присутствие в его частном доме в Раанане вызовет столько беспокойства.

Беннет сказал в интервью13 каналу, что он принял такое решение после того, как служба безопасности ШАБАК попросила его остаться в Раанане, потому что официальная резиденция на улице Бальфур в Иерусалиме нуждалась в усилении безопасности.

Премьер-министр добавил, что он "взял бы спальный мешок, вошел в Бальфур и начал работать", если бы знал о проблемах и протестах, которые возникнут из-за решения остаться в доме его семьи.

Беннет столкнулся с критикой со стороны своих соседей и политических соперников за то, что остался в центре города, а местные жители были столкнулись со сложностями из-за мер безопасности вокруг дома, необходимыми для защиты премьер-министра. Кроме того, соседям приходилось терпеть шум регулярных протестов против премьер-министра.

Между тем, модернизация безопасности дома Беннета в Раанане обошлась государству в десятки миллионов шекелей, а работа над официальной резиденцией даже не началась.

Это означает, что министр иностранных дел Яир Лапид, который в ближайшие дни станет временно исполняющим обязанности премьер-министра после ожидаемого роспуска Кнессета, также может столкнуться с трудностями при переезде в официальную резиденцию.

В новостях 12-го канала в четверг, 23 июня, сообщили, что дом в Иерусалиме не подходит для проживания, и поэтому в частном доме Лапида в Тель-Авиве уже проводятся приготовления для обеспечения безопасности.

Официальная резиденция премьер-министра в Бальфуре пустует с тех пор, как бывший премьер-министр Биньямин Нетаньяху покинул ее в июле, прожив там 12 лет.

Фото: офис премьер-министра
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK